В рамках культуры благополучия предлагаем ТОП самых прогрессивных идей. Они помогут улучшить внутренний комфорт сотрудников, повысят лояльность и эффективность.

Идея #1 Внимание к ментальному здоровью. Согласно исследованиям, почти 90 % сотрудников готовы рекомендовать компанию знакомым как ответственного работодателя, которому важно, чтобы персонал чувствовал эмоциональную гармонию9

Программы психологической поддержки, тренинги, коуч-сессии по управлению стрессом и усталостью обладают отличным «терапевтическим» эффектом.

Идея #2 Контроль баланса работы и отдыха. Следите, чтобы персонал продуктивно трудился, а не «жил на работе». Хорошие результаты показывает практика перевода сотрудников на удалённый режим.

Людям, которые доказали, что могут сохранять продуктивность в условиях Home Office, можно предложить сохранение дистанционного формата. Это здорово сэкономит время и деньги, а значит у сотрудника появится больше ресурсов на отдых.

Идея #3 Фокус на физическом здоровье. Согласно исследованию, 75 % сотрудников считают, что компании обязаны предоставить работникам различные оздоровительные льготы10. Организация правильного питания, массовое приобщение к спорту и ДМС уже стали классикой. 

Некоторые компании подходят к вопросу креативнее, например, установлены капсулы для сна, офисы оборудованы массажными креслами, а в зимний период в спортзале заливают каток12.

Идея #4 Забота о финансовом благосостоянии. Речь идёт не только о достойном уровне заработка. В рамках данного направления можно организовать множество полезных активностей.

·                Провести курсы финансовой грамотности 

·                Создать фонд, который будет оказывать поддержку персоналу в кризисные моменты жизни

·                Предоставить возможность получить консультацию юриста, специалиста по кредитам и т. д.

Такие HR-инициативы воспринимаются сотрудниками положительно, так как снимают напряжение, внутреннюю тревогу и решают сложности личного характера.

Идея #5 Акцент на социальные проекты – благотворительность, волонтёрство. Многим сотрудникам важно приносить пользу обществу, вносить личный вклад в социальное оздоровление. Добрые поступки доставляют им удовольствие, делают счастливыми. Это благоприятно сказывается на эмоциональном состоянии и работоспособности.