#Мысли_в_слух. Часто спрашивают: "А что там в проекте?" УЛУЧШЕНИЯ. НЕСООТВЕТСТВИЯ. ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С КЛИЕНТОМ. В этой части есть две составляющие.

Первая (не по степени важности) – формирование баз данных. С этим особых сложностей не возникает. Благо есть программные продукты, да и классические таблицы Excel хорошо работают. Их, на первых этапах, можно использовать в качестве тренажера для отработки навыков формулировки предложений, сообщений.

Вторая составляющая. С ней интересней и сложней. Ее нельзя потрогать, но она дает много информации для понимания ряда критически важных моментов работоспособности системы менеджмента. Как? В чем это выражает? Ответ может быть расширенный или краткий. Здесь пишу кратко.

УЛУЧШЕНИЯ. Подача предложений на улучшения. Отражает наличие лидерских качеств у руководства компании, применение адекватной системы показателей, развитие компетенций и навыков выходить за привычные рамки. КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

НЕСООТВЕТСТВИЯ. Работа с несоответствиями отражает знание сотрудников установленных процедур, наличие обратных связей в системе менеджмента, понимание сотрудниками процессной модели и УРОВЕНЬ ОТКРЫТОСТИ КОМПАНИИ.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С КЛИЕНТОМ. Понимание и использование всех каналов получения обратной связи, а не только отдел продаж. Использование прямых и косвенных показателей оценки уровня удовлетворенности. И – ГОРДОСТЬ ЗА СВОЮ КОМПАНИЮ.

Звоните, и Вы откроете для себя реальный Стандарт ISО.

+38050 357 81 24

#неформальное_ISO #ISO #Хеликс #Годнев